В декабре 2023 года проведены собеседования с образовательными организациями по результатам социально-психологического тестирования

IMG20231221111524

Цель собеседований — обеспечение методического сопровождения корректировки календарных планов и планов воспитательной работы. Участники: 51общеобразовательная организация, 8 муниципальных ответственных за СПТ из 8 муниципальных округов (Грязовецкий, Междуреченский, Сокольский, Харовский, Устюженский, Чагодощенский, Шекснинский, Кадуйский), 17 профессиональных образовательных организаций Вологды, Белозерска, Кадуя, Устюжны, Тотьмы, Кириллова. Собеседования прошли в дистанционном и очном форматах. Комиссии по проведению СПТ в образовательных организациях (руководитель/заместитель руководителя, социальный педагог, педагог-психолог), а также муниципальные координаторы, ответственные за проведение СПТ представили опыт анализа и использования результатов СПТ в планировании и организации системной профилактической работы с обучающимися. Собеседования будут продолжены в 2024 году.