Собеседования с образовательными организациями по результатам СПТ (социально-психологического тестирования) проводят сотрудники кафедры психологии и коррекционной педагогики ВИРО

В январе 2024 года участниками собеседований стали представители 51 школы и 3 муниципальных ответственных за СПТ из 4 муниципальных округов (Верховажский, Вологодский, Никольский, Тарногский) и г. Вологды. Цель собеседований — обеспечение методического сопровождения корректировки календарных планов и планов воспитательной работы. Собеседования прошли в дистанционном и очном форматах. Комиссии по проведению СПТ в образовательных организациях (руководитель/заместитель руководителя, социальный педагог, педагог-психолог), а также муниципальные координаторы, ответственные за проведение СПТ представили опыт анализа и использования результатов СПТ в планировании и организации системной профилактической работы с обучающимися.Собеседования будут продолжены в феврале и марте.